» » Вратарь "Спартака" забил сам себе, принеся победу "Авангарду"

Вратарь "Спартака" забил сам себе, принеся победу "Авангарду"

Автор: admin 222
Фото © пресс-служба ХК "Спартак"
Московский "Спартак" в матче регулярного чемпионата КХЛ на родном льду со счётом 2:3 проиграл омскому "Авангарду".
В первом игровом отрезке зрители голов не увидели. Хоккеисты "Авангарда" больше владели шайбой и чаще атаковали. Омичи трижды играли в большинстве, но забить "ястребам" не не удалось.

Счёт был открыт во втором периоде, и сделали это гости. С интервалом в двадцать секунд "ястребы" дважды зажгли свет за воротами спартаковского голкипера Павла Хомченко — отличились нападающие Свен Андригетто и Евгений Грачев — 2:0.

Вы посмотрите, как он попал! Это Свен! Это его первая шайба за нас! #МыВИгре #ИграемЗаОмск pic.twitter.com/beuGmCPtIv— ХК Авангард (@hcavangardomsk) September 10, 2019
Красно-белые до перерыва сумели сократить отставание усилиями форварда Дениса Кокарева — 1:2

?Шайба Дениса Кокарева (1:2)? pic.twitter.com/djFVZrTLcq— Spartak Moscow (@spartak_hc) September 10, 2019
В третьем периоде "Спартак" стал действовать активнее и результат не заставил себя ждать: после броска защитника Евгения Кулика вратарь омичей Игорь Бобков не сумел поймать шайбу ловушкой, и та оказалась в воротах гостей — 2:2!

?Шайба Евгения Кулика (2:2)? pic.twitter.com/ac5oEukIz9— Spartak Moscow (@spartak_hc) September 10, 2019
Игра перешла в овертайм. На первой же минуте добавочной пятиминутки случился эпизод, который не часто увидишь в профессиональном хоккее. Вратарь спартаковцев Павел Хомченко, пытаясь зафиксировать шайбу, каким-то невообразимым образом позволил ей заползти в ворота — 2:3. Гол получился настолько курьёзным и неожиданным, что хоккеисты "Спартака" ещё долго стояли и смотрели на куб, в надежде увидеть повтор взятия ворот. Вратаря пришлось утешать всей спартаковской командой.

Как это получилось? А вот так ???
Да, и такие шайбы в хоккее тоже случаются, подозреваем, Бек всё-таки гипнотизирует вратарей #МыВИгре #ИграемЗаОмск pic.twitter.com/kYSHGbANvr— ХК Авангард (@hcavangardomsk) September 10, 2019
Это поражение стало четвёртым для подопечных Олега Знарка на старте сезона. "Авангард" в свою очередь после четырёх побед с восемью очками возглавил Восточную конференцию.

Главный тренер "Спартака" Олег Знарок после матча признался, что несмотря на поражение, он остался доволен игрой своей команды.

— Я благодарен ребятам, что с 0:2 вытащили игру. Мы на самом деле сегодня хорошо играли. Мне понравилась именно командная, бойцовская игра. Нужно забивать больше двух и будет всё в порядке, — отметил он. — Парень немного нервничал. Первая игра его в КХЛ и такая ответственность. Да и играли мы с солидной командой. Несмотря на то, что произошло в овертайме, он молодец. Я его конечно поддержал. У него хорошее будущее.