» » «Краснодар» потерпел разгромное поражение в матче Лиги Европы

«Краснодар» потерпел разгромное поражение в матче Лиги Европы

Автор: admin 233
БАЗЕЛЬ /Швейцария/, 19 сентября. /ТАСС/. Футболисты российского «Краснодара» уступили швейцарскому «Базелю» со счетом 0:5 в матче первого тура группового раунда Лиги Европы. Встреча прошла на стадионе «Санкт-Якоб Парк» в присутствии 14127 зрителей.Источник: РИА "Новости"В составе победителей отличились Кевин Буа (9-я и 40-я минуты), Лука Дзуффи (55) и Ноа Окафор (79), еще один мяч на 55-й минуте в свои ворота отправил полузащитник «Краснодара» Тонни Вилена.«Краснодар» потерпел самое крупное поражение в еврокубках, в августе краснодарский клуб в гостях проиграл со счетом 0:4 греческому «Олимпиакосу» в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов, а в 2014 году также на выезде уступил немецкому «Вольфсбургу» (1:5) в матче группового этапа Лиги Европы. Последний раз со счетом 0:5 «Краснодар» проигрывал в матче чемпионата России с петербургским «Зенитом» 28 августа 2011 года.«Краснодар» впервые встретился со швейцарским клубом в Лиге Европы. «Базель» играл с российскими клубами в 12-й раз.Во втором туре 3 октября «Краснодар» примет испанский «Хетафе», а «Базель» на выезде встретится с турецким «Трабзонспором».