» » Россия разгромила Шотландию в матче отбора ЧЕ-2020

Россия разгромила Шотландию в матче отбора ЧЕ-2020

Автор: admin 528
МОСКВА, 10 октября. /ТАСС/. Сборная России по футболу дома одержала победу над командной Шотландии со счетом 4:0 в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года. Встреча прошла на стадионе «Лужники».9фотографий9фотографий9фотографийДубль сделал капитан сборной России Артем Дзюба (57-я и 70-я минуты), по одному мячу на счету Магомеда Оздоева (60) и Александра Головина (84).Дзюба забил 23 мяча за сборную России, проведя 39 матчей, и занимает третье место в списке лучших бомбардиров в истории национальной команды. Лидером является Александр Кержаков — 30 голов, второе место занимает Владимир Бесчастных — 26 мячей. На 86-й минуте встречи в составе сборной России дебютировал форвард чешского клуба «Млада Болеслав» Николай Комличенко, он заменил Дзюбу.Предыдущий официальный матч в «Лужниках» был сыгран 27 ноября 2018 года, когда московский ЦСКА уступил чешской «Виктории» (Пльзень) со счетом 1:2 в матче группового этапа Лиги чемпионов. Предыдущий матч в «Лужниках» сборная России провела против испанцев в 1/8 финала чемпионата мира 2018 года (1:1, 4:3 — по пенальти).

Нажмите,
чтобы включить звук

Сборная России провела четвертый матч против команды Шотландии, ранее российская команда один раз победила, еще два раза команды сыграли вничью. Шотландцы один раз обыграли сборную СНГ, команда СССР четырежды встречалась с шотландцами (три победы и одна ничья).
Турнирное положение
В других матчах группы I сборная Кипра на выезде переиграла команду Казахстана (2:1), сборная Бельгии разгромила дома команду Сан-Марино (9:0) и стала первой сборной, завоевавшей путевку в финальный этап чемпионата Европы. В турнирной таблице группы I после семи туров россияне занимают второе место, набрав 18 очков. Бельгийцы лидируют в группе (21 очко), на третьем месте идет команда Кипра (10), четвертом — сборная Казахстана (7), пятом — команда Шотландии (6), шестом — сборная Сан-Марино (0).Для того, чтобы досрочно выйти в финальный раунд чемпионата Европы, сборной России достаточно не проиграть в следующем матче против команды Кипра, который пройдет на выезде в воскресенье.На чемпионат Европы, который пройдет с 12 июня по 12 июля в 12 городах в честь 60-летнего юбилея турнира, выйдут по две лучшие команды из каждой отборочной группы. Санкт-Петербург примет три матча группового этапа и четвертьфинал. Также матчи пройдут в Лондоне, Мюнхене, Баку, Риме, Бухаресте, Дублине, Копенгагене, Бильбао, Глазго, Будапеште и Амстердаме.