» » Месси побил рекорд Пеле по количеству голов

Месси побил рекорд Пеле по количеству голов

Автор: admin 166
ТАСС, 23 декабря. Аргентинский нападающий испанского футбольного клуба «Барселона» Лионель Месси отличился во втором тайме матча чемпионата Испании по футболу против «Вальядолида».19фотографий19фотографий19фотографийМесси отличился на 65-й минуте матча. Для 33-летнего аргентинца этот мяч стал 644-м в официальных матчах за каталонский клуб. Месси побил рекорд бразильца Пеле по количеству голов за один клуб. Пеле забил 643 мяча в составе бразильского «Сантоса».«Барселона» обыграла «Вальядолид» со счетом 3:0. Голами также отметились Клеман Лангле (21) и Мартин Брэйтуэйт (35). Каталонская команда не проигрывает на протяжении четырех матчей подряд (3 победы, 1 ничья) и занимает пятое место в таблице чемпионата Испании, набрав 24 очка в 14 встречах.Месси провел за «Барселону» 748-й матч. Он является воспитанником каталонской команды, за основу которой дебютировал в 2004 году. Месси шесть раз становился обладателем «Золотого мяча», что является рекордом. Аргентинец является четырехкратным победителем Лиги чемпионов, победителем Олимпийских игр и серебряным призером чемпионата мира.