» » Тарпищев: Шарапова - фаворит!

Тарпищев: Шарапова - фаворит!

Автор: admin 1021  
Прославленный специалист поделился ожиданиями относительно выступлений россиянок в Австралии.
Тарпищев: Шарапова - фаворит!

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев в эксклюзивном интервью Life Sports проанализировал шансы наших теннисисток на стартовавшем накануне турнире из серии "Большого шлема" в Австралии.
- Думаю, что Шарапова вполне может выиграть этот турнир, - отметил Шамиль Анвярович. - Главное, чтобы она как можно быстрее вошла в ритм игры. Прошлый сезон Мария провела на очень высоком уровне, что, естественно, положительно должно сказаться на ее психологическом состоянии. К тому же быстрые покрытия являются любимыми у Маши.
- Мне кажется, что и любая другая из наших сеянных спортсменок при удачном стечении обстоятельств может выиграть этот "Шлем". Кстати, Шарапова, Кузнецова и Звонарева попали в одну сетку, а когда играют соотечественницы, никакие законы не действуют, - подчеркнул собеседник.
Отметим, что Мария Шарапова матч первого круга проведет этой ночью. Ей попался не самый простой соперник для дебютной встречи - аргентинка Хисела Дулко, которая, к слову, является женой хавбека итальянской "Ромы" Фернандо Гаго.
Также прославленный мастер прокомментировал шансы спортсменов в мужской части турнирной сетки.
- Сегодняшняя реальность мужского тенниса заключается в том, что Новак Джокович объективно сильнее всех. И если он избежит травм, то как минимум еще пару лет он спокойно будет держаться на верхней сточке рейтинга ATP, - отметил Шамиль Тарпищев.
Добавим, что открытый чемпионат Австралии продлится до 28 января, а призовой фонд турнира в этом году равен 12 миллионам долларов.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров