» » Вагнер шантажирует ЦСКА

Вагнер шантажирует ЦСКА

Автор: admin 1130  
Армейский нападающий отказывается возвращаться из Бразилии, требуя своей продажи.
Вагнер шантажирует ЦСКА

Форвард ЦСКА Вагенр Лав настаивает на том, чтобы московский клуб согласился на предложение «Фламенго» и отпустил его играть на родину, угрожая в противном случае не вернуться в распоряжение красно-синих.
Армейские игроки уже вышли из отпуска и находятся на своем первом предсезонном сборе в испанском Кампоаморе, а вот каникулы 27-летнего Вагнера в Бразилии затянулись.
Футболист согласовал свою задержку дома до 16 января с руководством ЦСКА, объяснив ее необходимостью присутствовать на судебном заседании по делу против бывшей жены. Он надеялся, что этого времени хватит «Фламенго», чтобы согласовать условия его покупки и избавить его от необходимости куда-либо уезжать, но пока что клубы далеки от компромисса.
Армейцы категорически настаивают на цене в 10 миллионов евро, в то время как изначально «Фла» предлагал лишь 6 и то - в рассрочку. Бразильский клуб обратился за помощью к спонсорам, чтобы увеличить сумму предложения, но в любом случае до 10 млн евро эта цифра вряд ли дотянет.
- Мы установили специальную цену только для бразильских клубов, - подчеркнул генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев. - Она сильно занижена, ведь мы идем навстречу желанию Лава вернуться домой. Но 10 миллионов - это наше последнее слово, и теперь все зависит только от «Фламенго».
Сам Вагнер уже успел заявить бразильским СМИ, что ожидает от армейцев дальнейших уступок и надеется, что его отпустят и за меньшую сумму. По информации Life Sports, футболист лично связывался с руководством ЦСКА, чтобы добиться согласия на свой переход. Он заявил, что у него не осталось желания выступать за клуб, и дал понять, что не намерен возвращаться из Бразилии.
Агенты игрока не устают повторять, что никакие другие варианты продолжения карьеры, кроме родного чемпионата, Лава не интересуют.
- Моему клиенту тяжело в России, - сказал юрист игрока Диогу Соуза. - Он хочет домой и сказал нам даже не тратить время на переговоры с европейскими клубами. А, между прочим, нам поступает немало звонков из Старого Света.
Между тем красно-синие остаются неумолимыми и ожидают в самое ближайшее время получить в свое распоряжение либо Вагнера, либо 10 миллионов евро.
- Мы разрешили Лаву продлить отпуск, но только до заседания суда, - сказал в интервью Life Sports директор по коммуникациям и связям с общественностью ЦСКА Сергей Аксенов. - После 16 января будут два варианта - либо он возвращается в команду, либо «Фламенго» соглашается с нашими требованиями, и мы заключаем сделку.
Как сообщил Life Sports агент Вагнера Эвандро Феррейра, пока клубы далеки от совершения трансфера, а сам футболист не планирует покидать Бразилию раньше следующей недели.
- Пока от «Фламенго» ничего не слышно, - сказал Феррейра. - Они не нашли решения. Что касается моего клиента, то сейчас у него действительно серьезные проблемы семейного характера.
Отметим, что похожая ситуация имела место летом 2010-го: тогда Вагнер, отыграв за «Фла» полгода на правах аренды, просил армейцев продлить этот срок, но не встретил понимания и вынужден был отправиться назад, в Россию. Теперь же футболист намерен стоять на своем до конца.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров