» » Гараничев взял серебро

Гараничев взял серебро

Автор: admin 1340
Российский биатлонист занял второе место в спринте.

Шестой этап Кубка мира по биатлону в итальянском Антхольц-Антерсельве принес российской команде серебро. Медаль в копилку нашей сборной завоевал 23-летний Евгений Гараничев.
Залогом успеха российского спортсмена стала безупречная стрельба. Оба огневых рубежа покорились Евгению без единого промаха. Однако, чтобы подняться на вершину пьедестала этого не хватило. Гараничев 18 секунд уступил триумфатору гонки шведскому биатлонисту Фредрику Линдстрему, который также отстрелялся без помарки. Бронза же досталась французу Мартену Фуркаду.
Другой российский биатлонист Антон Шипулин занял 8-ое место, что также является не плохим результатом. А Андрей Маковеев финишировал 13-м. Остальные же наши спортсмены спринт откровенно провалили, Волков - 30-й, Малышко - 59-й.
Благодаря этому успеху Гараничев в общем зачете Кубка мира поднялся на 25-ю строчку. Лучший же из россиян Андрей Маковеев занимает 5-е место.