» » Российскую велогонщицу отстранили от участия в Олимпиаде за допинг

Российскую велогонщицу отстранили от участия в Олимпиаде за допинг

Автор: admin 2557  
Международный олимпийский комитет (МОК) официально объявил об отстранении от участия в Олимпийских играх в Лондоне российской велогонщицы Виктории Барановой, признавшейся в употреблении допинга, сообщается в пресс-релизе МОК.
В пятницу стало известно о том, что допинг-проба, взятая у 22-летней россиянки во внесоревновательный период в июле, дала положительный результат. Баранова, которая входила в состав сборной России по велоспорту на треке, покинула Лондон, не успев выступить на Олимпиаде, сообщает РИА «Новости».
«В образце мочи Барановой, взятой 24 июля в Белоруссии, обнаружено запрещенное вещество тестостерон. Дисциплинарная комиссия МОК постановила, что дело спортсменки должно быть передано в Международный союз велосипедистов (UCI) для дальнейшего расследования. За исполнением решения должен проследить Олимпийский комитет России», - говорится в заявлении МОК.
Велогонщица призналась, что незадолго до Игр без ведома тренера приняла одну таблетку препарата, содержащего запрещенное в спорте вещество тестостерон.



  
Social comments Cackle

Новости партнеров