» » Англия начала чемпионат мира с поражения

Англия начала чемпионат мира с поражения

Автор: admin 946
Сборная Италии нанесла поражение команде Англии на чемпионате мира по футболу в Бразилии. Встреча группы D прошла стадионе "Амазония" в городе Манаус. Гол Марио Балотелли во втором тайме решил судьбу поединка. Англия начала выступление на чемпионате мира с поражения. Первые минуты матча обе команды старались активно атаковать. На 35-минуте итальянцы открыли счет, разыграв угловой. Клаудио Маркизио ударом с 25 метров отправил мяч в дальний угол ворот Джо Харта. Англичане моментально ответили обидчикам, в три паса пройдя на половину поля Скуадра Адзуры. Уэин Руни прострелил с левого края и Дэниэл Старридж замкнул дальнюю штангу. К 37-й минуте счет становится 1:1, больше голов в первом отрезке встречи болельщике не увидели. Однако уже через пять минут после начала второго тайма подопечные Чезаре Пранделли вырывались вперед. Антонио Кандрева перевел мяч на дальнюю штангу, а Марио Балотелли головой замкнул дальний угол. Большую часть игры команда Роя Ходжсона буквально висела на воротах итальянской сборной. Многочисленные атаки находили завершение, рядом со штангами, иногда мячи попадали и в створ, но в эти моменты итальянцев выручал Сиригу. Англичанам так и не удалось сравнять счет– 2:1 итог встречи. Следующий матч на турнире сборная Англии проведет 19 июня против команды Уругвая, а Италия 20 июня сыграет с Коста-Рикой. В первой встрече группы D косториканцы обыграли уругвайцев со счетом 3:1. Напомним, чемпионат мира-2014 пройдет с 12 июня по 13 июля 2014 года в 12 городах Бразилии. Команда Фабио Капелло стартует на турнире матчем с командой Южной Кореи 18 июня, а затем сыграет со сборными Бельгии (23 июня) и Алжира (27 июня). Если сборная России выйдет в 1/8 финала, то сыграет с командой из группы G, в которую попали Германия, Португалия, Гана и США.  Читать далееЗакладки: