» » Рунет возмутили судейство и газон открывшейся «Зенит-Арены»

Рунет возмутили судейство и газон открывшейся «Зенит-Арены»

Автор: admin 419
«В Питере акция: открываешь стадион — судья в подарок», — едко шутят любители футбола.
На стадионе «Зенит-Арена» в Санкт-Петербурге впервые состоялся футбольный матч, на поле встретились игроки клубов «Зенит» и «Урал». Диктором матча стал давний фанат сине-бело-голубых актер Михаил Боярский. Встреча закончилась в пользу хозяев поля со счетом 2:0, голами в составе «Зенита» отметились Бранислав Иванович (86-я минута) и Йоан Молло (93-я минута). За пять минут до окончания первого тайма травму получил нападающий команды Александр Кокорин. Однако боль Кокорина и голос Боярского не сумели отвлечь зрителей матча от недостатков в организации игры. Сперва многочисленные нарекания футбольных болельщиков вызвало состояние газона на стадионе. Это было предсказуемо, поскольку слуги о том, что газон был выращен некачественно, ходили и ранее. На этот раз речь шла о многочисленных проплешинах и частичном использовании искусственного покрытия.
Остался недоволен состоянием газона на стадионе и главный тренер «Зенита» Мирча Луческу. «Мы тестировали газон, чтобы понять, в каком он состоянии. Поле специфическое — молодая трава, которая, возможно, будет рваться. Не бывает, чтобы с первого дня на новом стадионе всё было идеально», — заявил он изданию «Советский спорт». Что касается судеских решений на матче, то по этому поводу разгорелись жаркие споры. «В Питере акция: открываешь стадион — судья в подарок», — едко шутят любители футбола, недовольные победой «Зенита».
Ранее «Ридус» сообщал о заявлении заместителя руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу Петра Яковлева о том, что качество выполненных на стадионе «Зенит-Арена» работ неудовлетворительное и многое требует переделки. Напомним, стадион «Зенит-Арена», также известный как Крестовский и «Санкт-Петербург Арена» строится с 2007 года для проведения футбольных матчей кубка Конфедераций в 2017 году и матчей чемпионата мира в 2018 году, при этом является одним из самых дорогих сооружений такого рода в мире. Изначально было заявлено, что строительство обойдётся в 6,7 миллиарда рублей, но впоследствии эта сумма выросла до 42 миллиардов, что вызывало и продолжает вызывать возмущение общественности.