» » Непомнящего ждут в «Динамо»

Непомнящего ждут в «Динамо»

Автор: admin 1666  
Наставник «Томи» по окончании первого круга может возглавить столичный клуб.
Непомнящего ждут в «Динамо»

Главный тренер томского клуба 67-летний Валерий Непомнящий является одним из кандидатов на должность главного тренера столичного «Динамо». Кандидатура известного специалиста входит в список из нескольких возможных кандидатов, которые сейчас рассматриваются руководством бело-голубых.
- Валерий Кузьмич действительно является одним из кандидатов, - рассказали нам в клубе. - Однако до окончательного выбора главного тренера еще далеко. С каждым из потенциальных кандидатов ведутся предварительные переговоры, а ключевое решение будет приниматься советом директоров «Динамо».
Кроме Непомнящего, в список кандидатов на должность главного тренера входят российские и зарубежные специалисты. Точно известно, что «Динамо» плотно контактирует и с главным тренером немецкого «Вольфсбурга» Феликсом Магатом.
Однако финансовые запросы последнего вряд ли смогут удовлетворить в столичном клубе. В то же время Валерий Непомнящий никогда в своей тренерской карьере во главу угла не ставил заработную плату. Так, в конце минувшего года, перед тем как подписать новый контракт с «Томью», Кузьмича настойчиво приглашали в сочинскую «Жемчужину», обещая при этом приличное жалованье. Однако Непомнящий отказал сочинскому клубу, согласившись на более скромные условия в «Томи».
Напомним, что прежний тренер столичного «Динамо» черногорский специалист Миодраг Божович покинул команду в конце апреля после того, как окончательно понял, что не сможет найти общего языка с руководством клуба по кадровым вопросам. В настоящее время обязанности главного тренера выполняет Сергей Силкин, возглавлявший ранее молодежный состав бело-голубых.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров