» » Сборная США - бронзовый призер ЧМ-2015 по хоккею

Сборная США - бронзовый призер ЧМ-2015 по хоккею

Автор: admin 1060
Сборная США завоевала бронзовые медали на чемпионате мира, переиграв в матче за третье место команду Чехии со счетом 3:0. Американцы вышли вперед на восьмой минуте встречи, когда цели достиг бросок Ника Бонино, а спустя 11 минут Тревор Льюис удвоил преимущество сборной США. В конце второго игрового отрезка Чарли Койл отправил третью шайбу в ворота Ондржея Павелеца. В оставшееся время хозяева чемпионата мира так и не сумели распечатать ворота сборной США и в итоге остались без медалей. Сборная Чехии перебросала соперника более чем в два раза — 39-16, однако пробить Коннора Хеллебайка не смогла. ЧМ-2015. За 3-е место США – Чехия – 3:0 (2:0, 1:0, 0:0) 1:0 – Бонино (Нельсон, Койл) – 07:25. 2:0 – Льюис (Эйчел) – 18:13. 3:0 – Койл (Бонино) – 39:10. Вратари: Хеллебайк – Павелец. Штраф: 12 (2-4-6) – 6 (2-2-2).