» » "Зенит" держит ничью с "Динамо" к середине 1-го тура

"Зенит" держит ничью с "Динамо" к середине 1-го тура

Автор: admin 795
Несмотря на прогнозы экспертов, игра с московским "Динамо" в первом туре чемпионата РФПЛ нового сезона дается сине-бело-голубым не так уж и легко.

С самого начала игры гости показали, что намерены защищать свои ворота со всем возможным рвением. В атаку на москвичей выходили нападающие Артем Дзюба и Халк, несколько раз бивший штрафные удары, а также полузащитник Аксель Витсель и Доменико Кришито. Однако ни разу мяч так и не оказался в сетке.

Москвичей это явно разозлило. С половины первого тайма они вышли в резкую контратаку и намертво завладели мячом. На 28-й минуте игры форвард "Динамо" Александр Кокорин прорывается сквозь защиту сине-бело-голубых и забивает в ворота петербуржцев.

Спасти положение на 43-й минуте удалось Халку. В целом же период получился весьма насыщенным: на 42-й минуте защитник "Динамо" Томаш Губочан сбил Артема Дзюбу в своей штрафной зоне. Арбитры назначили пенальти, а Губочан получил удаление. Счет по итогам первого тайма - 1:1. Команды отправились на перерыв.