» » Вступил в силу приговор в отношении москвича, застрелившего девять человек в Тверской области из-за спора

Вступил в силу приговор в отношении москвича, застрелившего девять человек в Тверской области из-за спора

Автор: admin 283  
Вступил в силу приговор в отношении москвича, застрелившего девять человек в Тверской области из-за спора

© СС0 Public Domain
Вступил в законную силу приговор по уголовному делу об убийстве девяти человек в Тверской области. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда РФ рассмотрела уголовное дело в отношении 45-летнего жителя Москвы Сергея Егорова. Он осужден 12 сентября 2017 года Тверским областным судом к пожизненному лишению свободы.
Находясь на территории двух домовладений, расположенных в садоводческом товариществе «50 лет Октября» в поселке Редкино Конаковского района Тверской области, мужчина в ночь на 4 июня 2017 года убил девять человек из охотничьего ружья. Это произошло после совместного распития спиртных напитков, на почве личных неприязненных отношений, возникших в ходе спора о прохождении военной службы.
На приговор суда осужденный подал апелляционную жалобу, в которой, не оспаривая своей причастности к совершению преступлений, просил о проведении ему повторной судебно-психиатрической экспертизы и смягчении назначенного наказания.
Верховный Суд РФ, согласившись с предложением представителя Генпрокуратуры РФ, оставил приговор Тверского областного суда без изменения.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров