» » Футбол: команды Франции и Англии встретятся несмотря на теракты

Футбол: команды Франции и Англии встретятся несмотря на теракты

Автор: admin 753  
Футбол: команды Франции и Англии встретятся несмотря на теракты
Как сообщают источники в Федерации футбола Франции, товарищеский матч между футбольными сборными Англии и Франции, намеченный на 17 ноября, пройдёт на стадионе «Уэмбли». Все сообщения об отмене поединка не являются достоверными. Напомним, вечером 13 ноября возле стадиона «Стад де Франс» были активированы 3 взрывчатых вещества, в результате чего погибли десятки человек.

Журналист Владислав Воронин, присутствовавший на одной из трибун стадиона, рассказал, что первый взрыв был слышен на арене на 17-ой минуте, а 2 минуты спустя болельщики могли слышать ещё один взрыв, однако никто из болельщиков и официальных лиц матча на обратил на посторонние звуки никакого внимания.

В Vip-ложах стадиона «Стад де Франс» в момент взрыва находились представители дипломатических миссий Германии и Франции, а также президент страны-хозяйки матча Франсуа Олланд. Политики были сразу же эвакуированы со стадиона, однако матч был доведён до конца, после чего болельщики, заблокированные на стадионе службами безопасности, высыпали на поле.

Источник не указан
  
Social comments Cackle

Новости партнеров