DataLife Engine > Спорт / Мир > Сборная России по хоккею потерпела первое поражение на чемпионате мира

Сборная России по хоккею потерпела первое поражение на чемпионате мира

Сборная России по хоккею потерпела первое поражение на проходящем в Дании чемпионате мира, проиграв в овертайме команде Чехии.

Встреча группы А, состоявшаяся в Копенгагене в четверг, завершилась со счетом 4:3 (2:1, 1:2, 0:0, 1:0) в пользу чехов. В составе россиян шайбы забросили Никита Нестеров (2-я минута), Михаил Григоренко (22) и Александр Барабанов (26), у сборной Чехии отличились Давид Крейчи (15), Дмитрий Яшкин (19) и Давид Пастрняк (25 и 64).

Команда Илья Воробьева, в активе которой 10 очков, занимает второе место в группе, чехи (6) идут пятыми.

Россияне в следующем матче в субботу сыграют с командой Швейцарии, сборная Чехии в пятницу - с командой Белоруссии.