DataLife Engine > Спорт / Политика > "Спартак" на своем поле обыграл "Динамо"

"Спартак" на своем поле обыграл "Динамо"

МОСКВА, 25 авг — РИА Новости. Московский «Спартак» одержал победу над «Динамо» в столичном дерби в рамках пятого тура чемпионата России по футболу.28фотографий28фотографий28фотографийВстреча, прошедшая на домашней арене «красно-белых» в субботу, завершилась со счетом 2:1 в пользу спартаковцев, в составе которых голы забили Куинси Промес, реализовавший пенальти на седьмой минуте, и Лоренсо Мельгарехо (14).Динамовцы ответили точным ударом Владимира Рыкова со своей половины поля на 82-й минуте. В компенсированное время Промес еще раз отправил мяч в ворота Антона Шунина, но арбитр Евгений Турбин отменил взятие ворот.«Динамо» в этой игре потерпело первое поражение в текущем сезоне РПЛ. «Спартак» впервые в сезоне пропустил в рамках премьер-лиги.«Спартак», лидирующий в турнирной таблице Российской премьер-лиги с 13 очками, в шестом туре чемпионата сыграет с «Зенитом» в Санкт-Петербурге 2 сентября, «бело-голубые» (6 очков) в этот же день примут «Оренбург».