DataLife Engine > Спорт > Тарасова раскритиковала противников Медведевой

Тарасова раскритиковала противников Медведевой

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова прокомментировала решение включить в основной состав сборной России на чемпионат мира фигуристку Евгению Медведеву. Тарасова заявила, что у критиков Федерации фигурного катания «отшибло память», так как они забыли заслуги спортсменки.23фотографии23фотографии23фотографииЗаслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова прокомментировала решение включить в основной состав сборной России на чемпионат мира фигуристку Евгению Медведеву.Тарасова заявила, что финал Кубка России проводился для того, чтобы определить, кто поедет на чемпионат мира. По ее мнению, в женской сборной России собрались спортсменки с характером, звания которых говорят сами за себя.«Они [Евгения Медведева и Алина Загитова] их получили всего лишь в прошлом году, это было так близко, что я даже не знаю, как у людей так память отшибло. Они не помнят, что Алина выиграла короткую программу, но проиграла произвольную Жене», — добавила она. Тарасова обратила внимание на то, что в прошлом году никто не критиковал работу Федерации фигурного катания.На голосовании тренерского совета было решено включить в состав на чемпионат мира Медведеву, Загитову и Софью Самодурову. До этого Медведева была в списке запасных.22 февраля Медведева одержала победу в финале Кубка России. Второе место заняла Елизавета Туктамышева, оставшаяся в списке запасных на ЧМ.Чемпионат мира пройдет в японской Сайтаме с 18 по 24 марта.