DataLife Engine > Спорт / Мир > Фигуристка Загитова собиралась сняться с чемпионата мира

Фигуристка Загитова собиралась сняться с чемпионата мира

Российская фигуристка Алина Загитова собиралась сняться с чемпионата мира в Японии. Об этом в интервью Первому каналу рассказала тренер спортсменки Этери Тутберидзе.12фотографий12фотографий12фотографийТутберидзе заявила, что подготовка к турниру далась Загитовой очень тяжело, особенно с моральной точки зрения. По ее словам, за несколько дней до начала соревнований фигуристка хотела сняться с чемпионата мира. «Но не снялась. Мы все вместе, включая Алину, решили, что мы едем и боремся», — отметила тренер.Последним стартом перед началом первенства мира стал для Загитовой чемпионат Европы. Там фигуристка упустила золото, проиграв другой россиянке Софье Самодуровой.В Японии Загитова выиграла золотую медаль, набрав 237,50 балла. Эта победа стала для спортсменки первой на чемпионатах мира. Загитова является олимпийской чемпионкой Игр 2018 года.Смотрите также: Самые красивые фигуристки чемпионата мира12фотографий12фотографий12фотографий