DataLife Engine > Спорт > "Авангард" вышел вперед в полуфинальной серии Кубка Гагарина

"Авангард" вышел вперед в полуфинальной серии Кубка Гагарина

БАЛАШИХА /Московская область/, 29 марта. /ТАСС/. Омский «Авангард» обыграл уфимский «Салават Юлаев» со счетом 4:3 в овертайме в первом матче полуфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в подмосковной Балашихе, где «Авангард» в этом сезоне проводит домашние матчи.Источник: РИА "Новости"В составе победителей шайбы забросили Тэйлор Бек (11-я минута), Покка Вилле (22), Виктор Стольберг (53) и Сергей Шумаков (65). У проигравших отличились Захар Арзамасцев (21), Петр Хохряков (33) и Йонас Кемппайнен (47). Игрок «Авангарда» Коди Франсон повторил бомбардирский рекорд клуба среди защитников, набрав 13 (3 шайбы + 10 передач) очков. Впервые подобного достижения добился Мартин Шкоула (2+11).В прошедшем регулярном сезоне «Авангард» одержал три победы в очных встречах с «Салаватом Юлаевым», уфимский клуб выиграл в одном матче. В плей-офф Кубка Гагарина команды встречаются в четвертый раз. В первом раунде сезона-2008/09 далее прошел «Авангард» (счет в серии 3–1), во втором раунде сезона-2015/16 сильнее оказался «Салават Юлаев» (4–3), в первом раунде сезона-2017/18 также победил клуб из Уфы (4–3).«Авангард» в десятый раз принимает участие в плей-офф КХЛ, лучшим результатом омского клуба стал выход в финал Кубка Гагарина сезона-2011/12, в котором он уступил московскому «Динамо» (3–4). В серии первого раунда текущего плей-офф команда из Омска победила действующего обладателя Кубка Гагарина казанский «Ак Барс» со счетом 4–0, во втором подопечные Боба Хартли выиграли у «Барыса» из Нур-Султана (4–1).

Нажмите,
чтобы включить звук

«Салават Юлаев» в 11-й раз принимает участие в плей-офф турнира, лучшим достижением уфимской команды является победа в финале Кубка Гагарина в сезоне-2010/11, тогда в решающей серии команда из Башкирии обыграла подмосковный «Атлант» (4–1). В серии первого раунда текущего сезона клуб из Уфы победил магнитогорский «Металлург» (4–2), во втором раунде — екатеринбургский «Автомобилист» (4–1).Счет в серии до четырех побед стал 1–0 в пользу омского клуба. Следующий матч пройдет 31 марта в Балашихе.Затем две игры пройдут на арене «Савалата Юлаева». Если понадобится, пятая и седьмая встречи состоятся на домашней площадке «Авангарда», шестой матч серии клубы проведут в Уфе.Смотрите также: Жуткие травмы в игре «Авангард» — «Барыс»14фотографий14фотографий14фотографий