DataLife Engine > Спорт > Российские футболисты обыграли Казахстан в матче отбора ЧЕ-2020

Российские футболисты обыграли Казахстан в матче отбора ЧЕ-2020

КАЛИНИНГРАД, 9 сентября. /ТАСС/. Сборная России по футболу выиграла у команды Казахстана со счетом 1:0 в матче шестого тура отборочного цикла чемпионата Европы 2020 года. Встреча прошла в Калининграде на одноименном стадионе.8фотографий8фотографий8фотографийГол забил Марио Фернандес на 89-й минуте. Российская сборная в отборочном турнире ЧЕ-2020 выиграла пятый матч подряд.Футболист сборной России Юрий Жирков провел 90-й матч за национальную команду, Александр Головин — 30-й, Фернандес — 20-й. Впервые с марта в футболке национальной сборной на поле вышел Денис Черышев, который пропустил конец прошлого сезона из-за травмы колена. Встречу обслуживала судейская бригада во главе с черногорцем Николой Дабановичем.Сборные России и Казахстана встретились в четвертый раз в истории. Ранее они провели две товарищеские игры в России, в 2008 году россияне разгромили соперника со счетом 6:0 в Москве (в той встрече принял участие Жирков), встреча в подмосковных Химках в 2015 году завершилась нулевой ничьей. Еще одна игра прошла во втором туре текущего квалификационного турнира в марте, российская команда на выезде разгромила сборную Казахстана со счетом 4:0.После шести матчей сборная России занимает второе место в отборочной группе I, набрав 15 очков. Лидирует команда Бельгии (18 очков), на третьей строчке располагаются казахстанцы (7), далее идут сборные Кипра (7), Шотландии (6) и Сан-Марино (0). Право выступить в финальной части чемпионата Европы получат две лучшие команды группы по итогам отборочного турнира.В следующем туре сборная России проведет матч против команды Шотландии на стадионе «Лужники» в Москве, сборная Казахстана на домашнем поле встретится с командой Кипра, обе игры пройдут 10 октября.Чемпионат Европы в честь 60-летнего юбилея турнира пройдет с 12 июня по 12 июля 2020 года в 12 европейских городах. Санкт-Петербург примет три матча группового этапа и четвертьфинал. Также матчи чемпионата Европы пройдут в Лондоне, Мюнхене, Баку, Риме, Бухаресте, Дублине, Копенгагене, Бильбао, Глазго, Будапеште и Амстердаме.