DataLife Engine > Спорт > "Зенит" - "Динамо": матч европейского уровня.

"Зенит" - "Динамо": матч европейского уровня.

Матч на «Петровском» оправдал статус центрального в 7-м туре российской Премьер-лиги, а болельщики смогли насладиться игрой европейского уровня. Основные события пришлись на первые 45 минут. Сначала Матье Вальбуэна отметился своим вторым голом в российском чемпионате, причем француз в очередной раз продемонстрировал свое индивидуальное мастерство, резаным ударом закинув мяч «за шиворот» Юрию Лодыгину. Казалось, «Динамо» полностью контролировало события на поле, однако хозяева в течение 13 минут смогли склонить чашу весов на свою сторону. В первом случае после прострела Доменико Кришито мяч в свои ворота срезал Дуглас, а затем отличился Андрей Аршавин, которого Андре Виллан-Боаш весьма неожиданно выставил в стартовой заявке. После перерыва обе команды приложили массу усилий, стараясь действовать в атакующей манере. В конце концов, «Динамо» за счет «стандарта» на 82-й минуте удалось сравнять счет, но последнее слово все же оказалось за «Зенитом». Защитники гостей не уследили за Игорем Смольниковым, который и поставил точку в матче – 3:2. Зенит 3:2 Динамо Голы: Дуглас, 27 (автогол), Аршавин, 39, Смольников, 86 – Вальбуэна, 18, Самба, 82.