DataLife Engine > Спорт / Мир > Челнинец завоевал «бронзу» на первенстве мира по плаванию

Челнинец завоевал «бронзу» на первенстве мира по плаванию

Турнир проходит в США.
Спортсмен ДЮСШОР «Олимпийский», воспитанник тренера Татьяны Алифашкиной - Глеб Карасев принимает участие Первенстве Мира по плаванию, которое в эти дни проходит в Индианаполисе (США). Сборная команда России на смешанной комбинированной эстафете 4х100 завоевала бронзовые награды, установив юношеский рекорд Европы – 3:48:32. Челнинец принимал участие в предварительных заплывах эстафеты и также удостоился бронзовой медали. «Можно отметить еще одно личное достижение Глеба - в финале на 50 метров на спине челнинец финишировал с седьмым результатом (25,74), ненамного отстав от победителя заплыва американца Майкл Эндрю (24,63)» - уточняет источник.