» » В Кремле назвали «нелепыми» попытки связать визит Патрушева в Таиланд с задержанием там Лесли и Рыбки

В Кремле назвали «нелепыми» попытки связать визит Патрушева в Таиланд с задержанием там Лесли и Рыбки

Автор: admin 278  
В Кремле назвали «нелепыми» попытки связать визит Патрушева в Таиланд с задержанием там Лесли и Рыбки

© Фото с сайта www.kremlin.ru
Кремль отвергает какую-либо связь между визитом секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева в Таиланд и задержанием в этой стране Анастасии Вашукевич, известной как Настя Рыбка, а также Александра Кириллова, известного как Алекс Лесли. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ТАСС.
«Подобные визиты, конечно, согласовываются заблаговременно и, конечно же, нелепо каким-то образом ассоциировать это с задержанием российских граждан на территории Таиланда», — сказал Песков, отвечая на соответствующий вопрос.
Патрушев находится с визитом в Таиланде с 27 февраля. 1 марта он посетит Индонезию.
Ранее сообщалось, что в Таиланде задержали Александра Лесли и Анастасию Рыбку за незаконную организацию секс-тренингов в Паттайе. 27 февраля Рыбка заявила, что ее арестовали «по приказу из Бангкока», и не выпускают под залог. Она обратилась к американской прессе, заявив, что готова «все рассказать». «Я являюсь свидетелем и единственным недостающим звеном в связи России с выборами в США, то есть в этой длинной цепочке — Олег Дерипаска, Приходько, Манафорт и Трамп. Я готова за помощь от американских спецслужб и за гарантию моей безопасности предоставить нужную информацию Америке, либо Европе, либо той стране, которая сможет выкупить меня из тайской тюрьмы», — сказала она в прямом эфире в Instagram.
8 февраля Алексей Навальный опубликовал расследование, в котором сообщил, что вице-премьер РФ Сергей Приходько отдыхал с бизнесменом Олегом Дерипаской на его яхте. В основу расследования легли посты из Instagram женщины, называющей себя Настя Рыбка. Позже Дерипаска подал в суд на Настю Рыбку.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров