» » Акции Apple поставили новый рекорд

Акции Apple поставили новый рекорд

Автор: admin 1161  
Акции Apple поставили новый рекорд

Москва, Октябрь 15 (Новый Регион, Евгения Штефан) – На фоне ажиотажа вокруг iPhone 4S акции Apple поднялись до рекордной отметки в 422 долларов, сообщает Би-би-си.
Многотысячные очереди за новым коммуникационным устройством были отмечены в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Атланте и других городах США с утра 14 октября – первого дня продажи смартфона, добавляет РБК.
Повышенное внимание к новой модели смартфона Apple привлекло, в том числе и печальное известие о смерти основателя компании Apple Стива Джобса, который скончался пятого октября этого года от рака поджелудочной железы – через день после презентации iPhone 4S.
«Я в любом случае хотел его приобрести, но (смерть С.Джобса) как бы усилила мое желание, так как, насколько я знаю, это последняя модель, над которой он работал лично. Надеюсь, что компания продолжит работать в этом же направлении», – заявил в беседе с CNN житель пригорода Атланты Дуайт Хилл, который, как и многие, стоял в очереди, желая приобрести новинку.
Apple не обнародовала информацию о том, какое количество смартфонов будет доступно в первый день продаж, так что пока трудно оценить масштабы спроса. Аналитики полагают, что за эти выходные в мире будут проданы от двух до четырех миллионов новых смартфонов.
По количеству предзаказов iPhone 4S обогнал своего предшественника: на новую модель смартфона было сделано более миллиона предзаказов, в то время как на iPhone 4 – около 600 тыс.
Эксперты ранее подвергли iPhone 4S критике, отметив, что это скорее рестайлинг предыдущего смартфона Apple – iPhone 4, чем принципиально новое устройство. Однако два смартфона схожи только внешне – «начинка» iPhone 4S сильно отличается от своего предшественника. Компания установила в новой версии телефона более совершенное программное обеспечение и улучшенную камеру в восемь мегапикселей. Благодаря новой технологии Siri большинством функций iPhone 4S можно управлять с помощью голоса. При этом человек может не касаться нового устройства и не смотреть на него.
18 октября Apple должен огласить результаты четвертого финансового квартала, завершившегося в конце сентября. По предварительным подсчетам компании, выручка составит около 25 млрд долл.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров