» » ЗОЖникам подарят Apple Watch 3 за страхование жизни

ЗОЖникам подарят Apple Watch 3 за страхование жизни

Автор: admin 355  
ЗОЖникам подарят Apple Watch 3 за страхование жизни
Клиентам страховой компании предложили подарить смарт-часы, а также снизить проценты на оплату страховки, если те будут вести здоровый образ жизни. © VisualHunt.com
Джон Хэнкок, создатель страховой компании John Hancock Vitality предложил своим клиентам не только страховать свои жизни от несчастных случаев, но и попытаться «заработать» на Apple Watch 3 просто ведя здоровый образ жизни. Для тех, кто предпочитает Android предлагается та же программа, но с использованием смарт-часов Fitbit. Хэнкок предлагает клиентам купить смарт-часы всего за $25 (1500 р.) и просто регулярно выполнять упражнения и совершать физическую нагрузку, которые будут фиксироваться часами и преобразовывать в баллы. За здоровый образ жизни и определенное число баллов клиенты страховой компании смогут не только бесплатно получить Apple Watch 3, но и заработать скидку на страхование. Чем больше активностей вы проявляете, тем меньше становится ваш платеж за часы. Хэнкок уверяет, что при наборе определенного количества баллов за месяц вы сможете полностью отказаться от платежа за часы. Такую программу страховщик запустил в 2016 году на два года. Как отмечают в компании, их клиенты стали больше заниматься спортом, а также их самочувствие улучшилось. На сайте компании сказано, что их клиенты используют часы 6 раз в неделю, количество шагов в день увеличилось в среднем на 2000, а тренировок стало больше на 20%. Что примечательно, около половины застрахованных полностью прекратили выплачивать взносы за часы, так как они выполняют ежемесячные цели, набирая баллы.
ЗОЖникам подарят Apple Watch 3 за страхование жизни
Любите ли вы ходьбу или езду на велосипеде, плавание или обычный фитнес – не важно, так как это зачтется за физнагрузку. С помощью нашей программы клиенты не только смогут сэкономить денег, но и улучшить свое здоровье. Нам нравится, что наше предложение пришлось по вкусу людям, поделился исполнительный директор компании тал Гилберт.
Но у скептиков подобных акций тут же появился вопрос: как страховщики будут отслеживать активность человека? Действительно, часы – не браслеты для заключенных, их можно спокойно передать другу или члену семья для пополнения баллов за физические нагрузки. Как много будет жуликов, которые попытаются надурить страховую компанию? Джон Хэнкок не исключает такого развития событий, но напоминает, что многие действия человека будут прозрачными. Например, если в течение двух лет у вас была серьезная травма или вы родили ребенка, то вряд ли ваша активность останется на прежнем уровне, а это легко проверить у вашего врача. В случае нечестного использования смарт-часов компания вправе отменить ранее выданные привилегии, а также вы будете вынуждены выплатить полную стоимость часов.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров