» » Toyota представила кроссовер на водородном топливе с безвоздушными шинами

Toyota представила кроссовер на водородном топливе с безвоздушными шинами

Автор: admin 728  
Toyota представила кроссовер на водородном топливе с безвоздушными шинами
«Наша цель — к 2020 году создать коммерчески успешный продукт. Но нам нужно преодолеть массу трудностей" - признались разработчики. © YouTube
Японская компания Toyota создала автомобиль на водородном топливе с безвоздушными шинами, который представила в одном из автосалонов Токио. Кроссовер получил название Fine-Comfort Ride и главной его особенностью стало то, что автомобиль использует вместо топлива водород, а также имеет технологию безвоздушных шин. Как заявляют производители, такие шины позволят снизить вес автомобиля, повысив тем самым его производительность. Каждая шина состоит из резины, алюминия и пластика, а также имеет внутренний небольшой двигатель. Вес такой шины намного меньше, чем у обычной. Японские производители всерьез намерены уменьшать вес многотонных кроссоверов, к тому же развивающиеся технологии позволяют это сделать.
Легкость автомобиля обеспечит его производительность, и водитель сможет дольше находиться за рулем, экономя запас топлива. Шины японцы заказывают у компании Sumitomo Rubber, которая считает производство безвоздушных шин перспективным, но достаточно сложным направлением. Наша цель — к 2020 году создать коммерчески успешный продукт. Но нам нужно преодолеть массу трудностей. К примеру, сейчас при движении трение на 10-20% больше, чем у обычных шин. Такие характеристики неприемлемы, и мы должны найти решение в самое ближайшее время, говорят производители.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров