» » Путин пообщался с петербуржцами, а затем с Бегловым (видео)

Путин пообщался с петербуржцами, а затем с Бегловым (видео)

Автор: admin 456  
Путин пообщался с петербуржцами, а затем с Бегловым (видео)

© Стоп-кадр видео
Глава российского государства Владимир Путин, приехавший в родной город на торжества в честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от блокады, пообщался с народом.
Встреча с простыми петербуржцами произошла после того, как президент возложил цветы на Пискаревском кладбище.
На появившемся в Сети ролике видно, что охранник встал между Путиным и людьми, но тот его отстранил, сделав жест рукой. Глава страны пожал руки собравшимся и отдельно поздоровался с маленькой петербурженкой.
Общению Путина с пришедшими на Пискарёвское кладбище жителями Санкт-Петербурга не помешало даже ФСО. Президент жестом остановил сотрудника своей охраны, чтобы тот не препятствовал петербуржцам общаться с ним pic.twitter.com/ytMRvOcQFF
— Кремлевский пул РИА (@Kremlinpool_RIA) 27 января 2019 г.
В речи по поводу 75-летней годовщины снятия блокады Путин сказал, что это было «великое событие для ленинградцев, для России, для всего мира».
По его словам, «872 дня страшных, нечеловеческих испытаний, через которые прошли жители города», останутся в памяти навсегда. Невозможно забыть то, что было в Ленинграде — нельзя никогда, подчеркнул Путин.
Путин в годовщину снятия блокады Ленинграда заявил, что прощения нацистам нет и не будет никогда pic.twitter.com/FEGXnXdSyJ
— Кремлевский пул РИА (@Kremlinpool_RIA) 27 января 2019 г.
Как сообщили в Кремле, он также нашел время, чтобы встретиться с и. о. губернатора города Александром Бегловым.
Градоначальник поблагодарил Путина за средства для создания экспозиции мемориального музея обороны и блокады Ленинграда. Путин передал на эти цели 150 млн руб. из собственного резервного фонда.
За почти два с половиной года, что продлилась блокада Ленинграда, погибли, по разным данным, от 600 тыс. до 1,5 млн человек.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров