» » В России начались акции за Навального — в Хабаровске люди скандировали «Долой царя!» и попали под дубинки ОМОНа (видео)

В России начались акции за Навального — в Хабаровске люди скандировали «Долой царя!» и попали под дубинки ОМОНа (видео)

Автор: admin 382  
В России начались акции за Навального — в Хабаровске люди скандировали «Долой царя!» и попали под дубинки ОМОНа (видео)

© Коллаж ИА «Росбалт»
Освобождения из-под ареста Алексея Навального потребовали в Хабаровске в рамках всероссийской акции в защиту оппозиционного политика. Хабаровчане, которые с лета прошлого года выходили протестовать с требованиями вернуть им арестованного «народного губернатора» Сергея Фургала, традиционно собрались на площади Ленина и прошли шествием по улицам. Как сообщает штаб Навального, участники акции выкрикивали «Долой царя!». Лозунг, вероятно, объясняется вышедшим на YouTube-канале Навального уже после ареста оппозиционера расследованием о роскошном «дворце Путина» под Геленджиком.
Известно о некотором количестве задержанных: против протестующих «работал» ОМОН, передает «Tayga.Инфо». Видео с кадрами, на которых омоновцы с дубинками набрасываются на защитников Навального, опубликовал телеграм-канал «Агит Россия». Данные о числе задержанных уточняются, по информации DVhab.ru, их не менее 10. Как пишет Znak.com, заступились за Навального «на пике» акции около 1 тыс. человек. Администрация Хабаровска заявила, что протестующих было не более 250. Новость дополняется.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров