» » Тарасенко успел побить рекорд за 15 минут до конца 180-дневного марафона (видео)

Автор: admin 286

Хоккеист "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко забросил победную шайбу в заключительном матче регулярного чемпионата НХЛ против "Колорадо" (3:2).
Тарасенко реализовал сольный проход на 5-й минуте третьего периода.
Этот гол стал для Тарасенко 39-м в сезоне и 8-м победным. Кроме того, он принёс россиянину 75-е очко — таким образом, форвард "Сент-Луиса" улучшил ровно на один результативный балл установленный год назад личный бомбардирский рекорд.Тарасенко завершил стартовавшую 12 октября регулярку в десятке лучших бомбардиров. Среди россиян более высокий результат показал только Никита Кучеров из "Тампа-Бэй" (85 очков, 40 голов + 45 передач).Обладателем "Арт Росс Трофи" стал лидер "Эдмонтона" Коннор Макдэвид (100 очков), а "Морис Ришар Трофи" — Сидни Кросби ("Питтсбург", 44 гола).

НХЛ. Регулярный чемпионатАйлендерс — Оттава — 4:2Тампа-Бэй — Баффало — 4:2 Кучеров (Тампа-Бэй) — 1 передача, Наместников (Тампа-Бэй) — 1 передачаДетройт — Нью-Джерси — 4:1Торонто — Коламбус — 2:3Сент-Луис — Колорадо — 3:2 Тарасенко (Сент-Луис) — 1 гол, Барбашёв (Сент-Луис) — 1 передачаРейнджерс — Питтсбург — 3:2Филадельфия — Каролина — 3:4 Проворов (Филадельфия) — 1 передачаВашингтон — Флорида — 0:2Анахайм — Лос-Анджелес — 4:3 ОТЭдмонтон — Ванкувер — 5:2 Голдобин (Ванкувер) — 1 гол, Трямкин (Ванкувер) — 1 гол