» » Назарбаев пообещал не допустить в Казахстане «украинского сценария»

Назарбаев пообещал не допустить в Казахстане «украинского сценария»

Автор: admin 553  
Назарбаев пообещал не допустить в Казахстане «украинского сценария»

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев предупредил, что в отношении лиц, которые могут попытаться организовать в Казахстане повторение "украинского сценария", будут приняты самые жесткие меры.

"Казахстанцы не хотят украинских событий в Казахстане, я это знаю. Пусть все слышат, кто это хочет сюда принести: мы примем самые жестокие меры, чтобы знали и не говорили, что я не предупреждал", — сказал Назарбаев.

Он также отметил, что мировой кризис оказал влияние на развитие страны, призвал казахстанцев быть бдительными и не позволить расшатать стабильность и уважение друг к другу.

"Мы знаем, что есть много людей, которые от него (мирового кризиса – ред.) пострадали, потеряв работу или часть доходов. Такие люди есть в любом обществе. Хочу предупредить всех казахстанцев – быть бдительными, не позволить расшатать нашу стабильность и уважение друг к другу. Со своей стороны, хочу сказать, что мы никому не дадим воспользоваться кризисом, для того чтобы подорвать мир и стабильность в нашем общем доме", — сказал Назарбаев.

"Каждый, кто будет нарушать правопорядок, ответит по всей строгости закона", — добавил президент. По мнению Назарбаева, "укрепление спокойствия в обществе – дело каждого гражданина, всех общественных организаций, всех казахстанцев".

  
Social comments Cackle

Новости партнеров