» » Почему на самом деле США решили прекратить финансирование «Белых касок»

Почему на самом деле США решили прекратить финансирование «Белых касок»

Автор: admin 401  
Почему на самом деле США решили прекратить финансирование «Белых касок»

Фото: DWilliams / pixabay

Власти США прекратили финансирование организации «Белые каски», об этом сообщает CBS. Почему же Штаты решили оставить без денег организацию, которую они сами называют «миротворческой» и действующей «предельно нейтрально»? На мой взгляд, ответ более чем очевиден.

США возложили на «Белые каски» вполне определенную цель – максимально дискредитировать официальные власти Сирии (именно в этой стране преимущественно действует эта организация). Это стало ясно уже давно, когда стали обнародоваться видеозаписи, на которых «Белые каски» гримируют людей и объясняют, что они должны говорить на камеру – именно так снимались видео о «многочисленных ударах правительственных сил по мирным жителям» и прочей ерунды. После этого Штаты, безо всякого расследования, сыпали обвинения и начинали планировать военные операции.

Последней каплей, очевидно, стала инсценировка химической атаки в городе Дума, после которой коалиция США нанесла ракетный удар по Сирии, обвинив Башара Асада в военных преступлениях. Сразу после этого российская сторона, проделав колоссальную работу, полностью доказала, что это видео было фейком – простой постановкой «Белых касок». И, конечно же, сразу стало очевидно, что сделана эта постановка была по заказу и за деньги США, чтобы Вашингтон получил возможность для ввода войск в Сирию.

Иными словами, «Белые каски» явно не оправдали возложенных на них Соединенными Штатами надежд, и денег на этот проект тратить больше нет смысла. Но эта организация, надо признать, действительно сделала большое дело – открыла всему миру глаза на деятельность США, которую смело можно называть преступной.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров