» » В гостях у сказки: Украинские военные планируют изучить готовность жителей России к участию в акциях протестов

В гостях у сказки: Украинские военные планируют изучить готовность жителей России к участию в акциях протестов

Автор: admin 192  
В гостях у сказки: Украинские военные планируют изучить готовность жителей России к участию в акциях протестов

Фото: Africa Studio / shutterstock.com
Киев, который называет Кубань исторически украинским регионом, хочет определить, можно ли там дестабилизировать ситуацию изнутри.

Центр информационно-психологических операций №72 ВСУ разместил на сайте госзакупок тендер на проведение социологического исследования в Ростовской области, Крыму, Калмыкии, Адыгее и Краснодарском крае. На реализацию проекта выделено 1,6 млн гривен, или около $65 тысяч.

В техническом задании указано, что в рамках опроса необходимо провести не менее 20 фокус-групповых дискуссий и 2000 интервью лицом к лицу дома у респондента.

Ещё одна задача заключается в установлении наиболее эффективных информационных каналов для работы с различными группами населения России в зависимости от их социально-демографических показателей.

Украинских военных интересуют материальное положение жителей Южного федерального округа, степень их удовлетворённости российскими властями и готовность выйти на акции протеста.

Некоторые украинские чиновники убеждены, что южные регионы России исторически относились к Украине и должны перейти под её контроль. Год назад в интервью изданию «РБК-Украина» министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что Москва якобы в своё время захватила Кубань, то есть нынешние Краснодарский и Ставропольский края, Ростовская область, республики Адыгея и Карачаево-Черкесия.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров