» » Италия готова признать Крым частью России

Италия готова признать Крым частью России

Автор: admin 436  
Италия готова признать Крым частью России

Фото: alohafamily1 / pixabay

Вице-премьер Италии Маттео Сальвини заявил в ходе встречи с журналистами о том, что власти страны готовы рассмотреть вопрос о признании референдума в Крыму, а следовательно о его присоединении к России.

После того, как глава НАТО Йенс Столтенберг сделал заявление, в котором подчеркнул важность экономических санкций против России, но заметил, что необходимо поддерживать диалог с Москвой, представитель Италии решил выразить свое отношение к РФ. По его словам, необходимо действовать гораздо мягче и развернуться в сторону России. Одним из ключевых моментов здесь может стать признание статуса Крымского полуострова.

Примечательно, что Маттео Сальвини является одним из лидеров партии «Лига Севера», которая всегда выступала за дружбу с Москвой и негативно отзывалась о проводимой США и ЕС политике ограничений. После формирования в стране нового кабинета министров, в главе которого встали представители фракции, в Италии все чаще стали звучать заявления о том, что с Россией нужно дружить.

Рим не хочет признавать экономические санкции, которые ЕС принял под давлением США. По словам того же Маттео Сальвини, 23 июня в Совете Европы будет рассматривать вопрос о санкционной политике в отношении России. На этот раз Италия планирует воспользоваться свои правом вето и не дать ход новым ограничительным мерам.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров