» » USA Today: Путин уже выиграл Чемпионат Мира

USA Today: Путин уже выиграл Чемпионат Мира

Автор: admin 279  
USA Today: Путин уже выиграл Чемпионат Мира

Фото: Frederic Legrand - COMEO / Shutterstock.com

Сегодня в рамках проходящего в России Чемпионата Мира стартуют последние матчи 1/8 финала. В Санкт-Петербурге и Москве сойдутся сборные Швеции и Швейцарии, Колумбии и Англии, соответственно. До того команда России в тяжелейшем матче одолела Испанию, и теперь, 7 июля, наших футболистов ждет первый в истории сборной четвертьфинал.

Чем бы ни завершился путь нашей команды на домашнем Чемпионате, организаторы и правительство, в частности, уже одержали громкую победу. Об этом сегодня пишут многие западные СМИ, еще несколько недель назад прямо или завуалировано призывавшие к бойкоту готовящегося к старту первенства.

Например, американское издание USA Today констатировало, что Путин уже выиграл Чемпионат Мира, проходящий в его стране, поскольку турнир полностью разрушил создаваемый годами негативный фон вокруг России и заставил забыть о претензиях, предъявляемых Москве со стороны международного сообщества.

В то время как британские политики предпочли бойкот Чемпионата Мира, пошедшие по тому же пути политики Швеции, после того как их сборная вышла в плей-офф, были вынуждены отказаться от начинания. А советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон вовсе попросил поделиться секретами успешной организации.

В USA Today добавили, что для сотен тысяч иностранных болельщиков, увидевших далеко не ту Россию, к которой их готовила пресса, нынешний Чемпионат станет лучшим приключением в жизни. Россия же, благодаря безупречно проделанной работе, станет еще более популярным туристическим направлением, резюмировал автор статьи.

А.М. Василевский

  
Social comments Cackle

Новости партнеров