» » Кличко пошел против системы

Кличко пошел против системы

Автор: admin 393  
Кличко пошел против системы

Когда в новостях появляются сюжеты про Виталия Кличко, обычно они бывают связаны с каким-то казусом или каламбуром из жизни киевского мэра. Но здесь не будет насмехательств над бывшим спортсменом! На этот раз все серьезно, потому что Виталий Владимирович, что называется, попер против действующего правительства, против действующих правил.

1 мая этого года на хлипкие и без того плечи среднестатистических украинцев свалилась новость о том, что для населения снова повышаются тарифы за коммуналку. Почти в два раза вырастет цена на газ, и, кроме того, будет отменен льготный тариф, действовавший в отопительный сезон. Таким образом, потребители с 1 мая стали платить около 6,879 тысячи гривен (больше 18 тысяч рублей) за тысячу кубометров газа.

Для справки, в далеком 2015 году стоимость газа на Украине составляла около 1,1 тысячи гривен, что было поистине очень дешево, но с тех пор началась эпопея с ростом цен, и уже спустя год разница, согласитесь, стала заметна. Насколько существенны эти изменения для украинцев, и как они ими воспринимаются, сказано уже много, поэтому перейду сразу к сути.

Виталий Кличко – хороший мужик, настоящий боец и защитник прав обычных обывателей. По крайней мере, он создает за собой такой образ, потому что сегодня, спустя месяц после подписания повышения тарифов, он осознал, как эти изменения все-таки ударят по большинству киевлян (заметьте, только по ним), и в особенности по киевским пенсионерам и семьям с детьми.

Кличко считает, что за основу для расчета стоимости газа для населения нужно взять не стоимость дорогого импортного газа, а более дешевого украинского, которого, по мнению мэра, в стране добывается достаточно. С этой инициативой Кличко обратился к кабмину Украины и Национальной комиссии, которая осуществляет госрегулирование в сфере электроэнергетики и коммунальных услуг, чтобы пересмотреть майские указы.

Но то были требования МВФ, поэтому в вышестоящих органах на обращение «несосиски» даже не обратят внимание. Думаю, он и сам прекрасно понимает, что все это бесполезно. Но нужно же зарабатывать политические баллы, поэтому он якобы пытается.
Но с такой тенденцией уже к следующему году тарифы, наоборот, еще вырастут. Раза в полтора.

Zolotoy,
Специально для Politikus.ru


  
Social comments Cackle

Новости партнеров