» » Китай и «глобальщики» хотят отнять у России победу в Сирии

Китай и «глобальщики» хотят отнять у России победу в Сирии

Автор: admin 370  
Китай и «глобальщики» хотят отнять у России победу в Сирии

Фото: AndyLeungHK / pixabay

Сейчас, когда победа России в Сирии как никогда ранее близка, её попытаются отнять. Причём отнять её намеревается Китай, а не коллективный Запад. «Contra Magazin» пишет о том, что Пекин намеревается отправить воинский контингент для антитеррористической войны в Сирию.

Для того чтобы правильно оценить этот ход, необходимо привести текущую диспозицию на сирийских фронтах. Владимир Путин провёл дипломатические переговоры с главами США и Израиля. Вследствие договорённостей между Россией США и Израилем сирийской армии удалось очистить юг страны от террористов.

В настоящий момент неподконтрольными официальному Дамаску остаются: протурецкая территория провинции, базы США в Эт-Танфе и левобережье Евфрата, занятое курдами.
Причём курды, благодаря усилиям российских дипломатов, идут навстречу сочинскому формату мирного урегулирования, как и многочисленные оппозиционные группировки. Так, была достигнута договорённость о передаче курдами Дамаску контроля над Раккой.

И вот теперь на сцене появляется Китай. Зачем? «Драка» уже закончилась. Собственно, сейчас или никогда. О возможности вхождения китайской армии в Сирию западная пресса пишет уже давно, а китайцы всё никак не заходят. Как бы ни лепило «глобальное управление» из Китая нового мирового жандарма, получается пока не очень.
Уже вроде и иностранная база в Джибути есть, и насыпные острова в Южно-китайском море, и хвалебные статьи от многочисленных военных экспертов. Однако нет главного – побед и боевого опыта.
Для этого Китай усиленно и пихают в Сирию. Тем более что сейчас уже ничего не угрожает военной репутации КНР. Если китайцы зайдут в Сирию, то ими будет разыгран «договорняк» с турками и американцами. Дескать, китайцы сделали невозможное - выгнали из САР интервентов.
Вот только время явно работает не на Китай и глобальщиков: сирийская армия уже перебрасывает соединения в Идлиб и под Эт-Танф. Чтобы пропихнуть сейчас китайцев в Сирию необходимо предпринимать срочные и внезапные меры. Даже интересно, что же предпримет «глобальное управление»?! Надеюсь, что заслуженную победу у России не украдут. Китайцам нечего делать в Сирии. Пусть в Джибути тренируются.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров