» » Эрдоган о США: нам не нужны союзники, жертвующие партнерством ради связи с террористами

Эрдоган о США: нам не нужны союзники, жертвующие партнерством ради связи с террористами

Автор: admin 225  
Эрдоган о США: нам не нужны союзники, жертвующие партнерством ради связи с террористами

Фото: geralt / pixabay

Мы будем прощаться с теми. Кто жертвует партнерскими отношениями ради связей с террористами. Так президент Турции Реджеп Эрдоган высказался ни о ком-нибудь, а о США. Кроме всего прочего, Эрдоган обвинил Вашингтон в том. Что он был причастен к организации неудавшегося государственного переворота и в развязывании торговой войны.

По всей видимости, недавно введенные Штатами повышенные пошлины для турецкого алюминия и сталелитейной продукции стали последней каплей для Анкары, и она решила вспомнить все – и связи США с Курдами, которых в Турции считают террористами (и не безосновательно, нужно сказать), и попытку госпереворота, и бог весть что еще. Эрдоган потерял всякое терпение и заявил о том, что больше не намерен сотрудничать с США. Вместо этого он будет искать новых союзников и уже сейчас продумает план перехода на бездолларовые расчеты с Россией, Китаем и Ираном.

Что ж, это еще одно свидетельство тому, что Вашингтон сам подставил себя под удар, развязав торговую войну. Именно США рискуют оказаться в полной изоляции из-за своей безумной санкйционной политики. Предпосылки к этому уже видны – сотрудничать с Вашингтоном на его условиях никто не хочет.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров