» » Германия: «Россия размывает границу между войной и миром»

Германия: «Россия размывает границу между войной и миром»

Автор: admin 462  
Германия: «Россия размывает границу между войной и миром»

Вот оно что, оказывается. Пока Североатлантический альянс так усердно, буквально по кирпичику и не щадя сил пытается создать безмятежный мир на планете Земля, злые русские мешают этому. Россия с привычной долей агрессии размывает границу между войной и миром.
Серьезно! Об этом заявляет правительство Германии, которое накануне заявило о готовности обновить «Белую книгу», руководство по политике национальной безопасности государства. Этот документ не обновлялся с 2006 года, и теперь, спустя 10 лет, германские силовые структуры внесли в него несколько ключевых изменений, касающихся таких пунктов, как терроризм, кибератаки, миграция, радикальный национализм и… Россия.
Есть еще изменения относительно нескольких менее важных тем, но сейчас они нам не интересны. Интересно то, что Россию поставили в один ряд с терроризмом и другими серьезными проблемами. И это уже не заявление какого-то третьесортного политика, как было раньше, это уже документ государственного уровня. Пусть пока что нереализованный, но это дело времени, учитывая, что обновление поступило, опять же, не от третьесортного политика, а от министерства обороны. Так что совсем скоро Россия для Германии будет считаться не «партнером», а «соперником» (если в мягкой формулировке).

И ведь поводов для этого «обновления» куча. Одни ведь провокации от России, буквально ежедневно, терпеть которые уже не хватает сил!

На самом деле, если отбросить сарказм, все гораздо прозаичней: снова Крым, снова Юго-восток Украины. Они приведены в пример того, как Россия готова насильственно продвигать свои интересы. Неважно, что в Крыму ни одного выстрела не прозвучало в переходный для него момент, а Донбасс – это вообще отдельная тема, единственное доказательство присутствяе российских военных там – это кусок автобуса, который предъявил Порошенко.
Но Запад всё доит и доит эту сиську… И главное, не надоедает ведь! Потому что профит до сих пор идет колоссальный. И не важно, что «Белая книга» обновляется спустя два года после начала упомянутых событий. Главное, снова сделать акцент на том, что Россия – агрессор.

Держу пари, смена статуса России с «партнера» на «соперника» на отношение Германии к нашей стране никак не повлияет. Им все равно невыгодно прерывать с нами отношения. Но с нашей стороны в ответ на подобное непотребство действительно нужно ко всем чертям оборвать партнерство с Германией. Хотя бы до тех пор, пока их тон не сменится.
Zolotoy,
Специально для Politikus.ru


  
Social comments Cackle

Новости партнеров