» » Лукашенко усилит границу с Украиной: «Мы видим, сколько оттуда идёт беды для Беларуси»

Лукашенко усилит границу с Украиной: «Мы видим, сколько оттуда идёт беды для Беларуси»

Автор: admin 258  
Лукашенко усилит границу с Украиной: «Мы видим, сколько оттуда идёт беды для Беларуси»

Фото: Drop of Light / Shutterstock.com

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о решении укрепить границу с Украиной.

Об этом он сообщил на встрече с государственным секретарём Совета безопасности Станиславом Засем и председателем Госпогранкомитета Анатолием Лаппо в понедельник, 24 сентября.

Сначала Лукашенко озвучил информацию о задержании крупного нелегального арсенала. Затем речь зашла о возможном увеличении количества пограничников и усилении работы по отдельным направлениям.

«Там, где надо, мы это сделаем. Мы приняли решение об укреплении границы с Украиной. Мы видим, сколько оттуда идёт сегодня беды для Беларуси, в том числе оружия переправляется. Мы должны закрыть границу. Но не для порядочных людей, а для бандитов, для тех, кто везёт оружие», — заявил глава Беларуси.

«Вот сейчас министр (министр внутренних дел Игорь Шуневич. — Ред.) докладывал мне. Они задержали человека, у которого арсенал: пулемёты, десяток автоматов, два десятка винтовок, десять тысяч патронов и так далее, — рассказал Лукашенко. — Коллекционируют? Так боевое же всё оружие. Вот коллекционеры… Откуда всё это? Посмотрели — в армии нашей всё на месте. Завезли. Поэтому принято решение установить границу с Украиной».

  
Social comments Cackle

Новости партнеров