» » Порошенко решил продать судостроительный завод... с чего бы?

Порошенко решил продать судостроительный завод... с чего бы?

Автор: admin 284  
Порошенко решил продать судостроительный завод... с чего бы?

Фото: Drop of Light / Shutterstock.com

Президент Украины Петр Порошенко решил продать принадлежащий ему судостроительный завод «Кузница на Рыбальском». Сейчас этот вопрос находится на рассмотрении Антимонопольного комитета, после чего начнется обсуждение «всех формальностей». Такое сообщение появилось на странице пресс-секретаря главы Украины Святослава Цеголко в «Фейсбук».

Здесь встает весьма очевидный вопрос: а почему же Порошенко продает завод именно сейчас? Почему он не сделал этого четыре года назад, когда пообещал «забыть о бизнесе и думать только о государстве», продав свои активы? По всей видимости, здесь сказывается фактор грядущих выборов, на которые Порошенко идет с критически низким уровнем поддержки (согласно последним соцопросам голосовать за него на предстоящих выборах готово меньше народу, чем за звезд украинских телеэкранов).

Конечно, есть и другой вопрос. Будет ли вообще продан этот завод, или повторится история фабрики «Рошен» в Липецке, которую «мешают продать злые русские»? Конечно, «Кузницу на Рыбальском» никакая Москва продать не помешает, а вот Антимонопольная комиссия вполне может найти какие-нибудь «несоответствия».

  
Social comments Cackle

Новости партнеров