» » США проиграли и в Йемене: Помпео испугался высокоточного оружия хуситов

США проиграли и в Йемене: Помпео испугался высокоточного оружия хуситов

Автор: admin 193  
США проиграли и в Йемене: Помпео испугался высокоточного оружия хуситов

Фото: John Gomez / shutterstock.com

Госсекретарь США Майк Помпео призвал арабскую коалицию к прекращению военной операции в Йемене. Помпео уверен, что пришло время для диалога под эгидой ООН, создания демилитаризованной зоны и окончательного урегулирования конфликта.
Обеспокоенность Штатов и изменение вектора их политики в регионе вызвали точные ракетные обстрелы хуситов по наводке БПЛА. Помпео этого даже скрывать не стал: «Настало время положить конец враждебным действиям, включая удары ракет и БПЛА из районов, контролируемых хуситами, в направлении Королевства Саудовской Аравии и Объединённых Арабских Эмиратов», - заявил он.
Таким образом, американцы, как всегда, выходят из игры, когда на горизонте замаячили потери. Они даже готовы прекратить бомбить хуситские свадьбы, только бы высокоточное оружие перестало вылетать в направлении их советников.
В Вашингтоне, по слухам, уже есть целый склад забитый демократизаторами из Сирии и Афганистана. Их порционно хоронят на Арлингтонском кладбище. Убитых бойцов американских ЧВК и вовсе перестали считать.
В Сирии американцы провалились, в Афганистане, по словам главаря «blackwater» Эрика Принса, тоже. Теперь поражение замаячило в Йемене. Этого Вашингтон допустить уже не может, поэтому Помпео отчаянно хочет зацепиться за переговоры. Если хуситы окажутся несговорчивыми, война может перекинуться на территорию Саудовской Аравии и ОАЭ с сопутствующими неприемлемыми последствиями для США.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров