» » Эрдоган выпустил курдского джина: Турция деморализована

Эрдоган выпустил курдского джина: Турция деморализована

Автор: admin 607  
Эрдоган выпустил курдского джина: Турция деморализована


Один за другим поражают Турцию теракты, разрушая последние остатки былого некогда в стране благополучия. Причиной тому стало желание президента Турции Эрдогана показать себя «сильным» и «влиятельным» политиком, который может без оглядки работать как во внутренней, так и во внешней политике.

Но все попытки Эрдогана провалились.
Если взять внешнюю политику, то страна, по сути, оказалась изолированной. Европа отвернулась, оставив Турцию с проблемой беженцев один на один, попутно плюнув в лицо туркам признанием геноцида армян.
Россия перекрыла все экономические связи и оставила без туристов всю турецкую нишу.
И, конечно же, США. США вроде бы пока еще поддерживают Анкару, но союзничество это временное и вынужденное. За спиной у Эрдогана Вашингтон вовсю обхаживает курдов, которые внутри Турции – персоны нон грата.

Но вернемся к политике внутренней. Эрдоган имел в стране проблему: желание курдов создать автономию, а после и государство. Что сделал Эрдоган для её решения?
Президент Турции начал всеми силами давить курдов и выкидывать их из официальной политики, переводя в нелегальный статус.
Какой реакции в ответ от народа, привыкшего отстаивать свои интересы кровью и потом, ждал Эрдоган? Видимо, считал, что успешно воюющие с ИГИЛ курды поедут в Совет по правам человека в ЕС.

В общем, не угадал Эрдоган. И за его ошибку расплачиваются кошельками и жизнями граждане Турции. Теракты идут один за другим. И конца им не предвидится. Люди живут, будто на пороховой бочке: требующие самоопределения курды, сотни тысяч беженцев, убегающие от сирийской армии ИГИЛовцы. Все смешалось в стране и создало ужасающий винегрет, окрашенный кровью обычных турецких граждан.
Игорь И,
специально для Politikus.ru


  
Social comments Cackle

Новости партнеров