» » «Синяя эпидемия»: алкоголизм поработил ВСУ

«Синяя эпидемия»: алкоголизм поработил ВСУ

Автор: admin 185  
«Синяя эпидемия»: алкоголизм поработил ВСУ

фото: Vlasov Yevhenii / shutterstock.com

Петр Порошенко не раз возвышал возможности Вооруженных сил Украины. Он громко и гордо называл её самой мощной армией на континенте. Впрочем, олигарх не смог скрыть враньё за пестрой ширмой. Реалии демонстрируют истинное лицо ВСУ и других спецслужб Незалежной.

История об употреблении алкоголя и наркотиков в украинской армии, всплывала не один раз. Новостные ленты пестрили заголовками о том, что очередной отряд ВСУ был замешан в погроме после изрядной попойки. Вкупе все это привело к тому, что Порошенко пришлось признать несостоятельность армии.

Во встрече со студентами Хмельницкой области украинский президент заявил о том, что порядка 30% личного состава ВСУ в момент «карательной операции» на Донбассе были алкоголиками. Он заявил, что это подтолкнуло его к отказу от принудительной мобилизации.

«Я взял на себя эту ответственность, потому что из-за мобилизации в 14-м году 30% составляли “аватары”»,— сказал он.

Тем не менее, судя по ситуации в стране. По той причине, что каждая сфера деятельность продолжает деградировать. Рассчитывать на то, что на сегодняшний день Порошенко и его генералам удалось что-либо исправить, не приходится. Очевидно, что Порошенко вновь пытается скрыть все проблемы за пестрой ширмой и приукрасить ситуацию.

Об этом могут свидетельствовать достоверные данные. Начиная с 2014 года, рос не только уровень алкоголизма в армии. На фоне «синей эпидемии» возросло количество суицидов. Причем счеты с жизнью сводят не только солдатский состав, но и высшее руководство.

Помимо алкоголизма и суицидов украинская армия может похвастаться повышенным уровнем преступности. За последние годы этот показатель уверенно шел вверх. После этого не только упал авторитет и имидж ВСУ. Этой организации перестали доверять. То есть люди фактически признали полную несостоятельность боевых сил, которые должны «охранять их сон».

Подобные факты могут лишний раз подтвердить, что украинская армия – это даже не формирование, а кучка отбросов. Своей насильственной мобилизацией в 2014 году Порошенко уничтожил всякие силы, что должны защищать Украину. И вряд ли у этого олигарха есть возможности и желание, чтобы что-то исправлять.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru


  
Social comments Cackle

Новости партнеров