» » Сергей Шойгу провел переговоры с Башаром Асадом

Сергей Шойгу провел переговоры с Башаром Асадом

Автор: admin 403  
Сергей Шойгу провел переговоры с Башаром Асадом

В последнее время обстановка в Сирии накалена до предела. Пока Вашингтон упорно ищет способы сместить легитимного президента Башара Асада с поста главы государства, российские власти пытаются всеми способами помочь Сирии избавиться от терроризма и сохранить единство и целостность ближневосточного региона.
Несмотря на то, что российские ВКС в настоящее время не ведут активных действий на территории САР, ход военного конфликта все равно обсуждается главами государств и министрами обороны.
Так, к примеру, сегодня Сергей Шойгу по поручению Владимира Путина провел переговоры с Башаром Асадом. В ходе диалога политики обсудили взаимодействие в борьбе с террористическими группировками.


«На встрече затрагивались актуальные вопросы военного и военно-технического сотрудничества оборонных ведомств двух стран, а также отдельные аспекты взаимодействия в рамках борьбы с террористическими группировками, действующими на территории Сирии», — сообщает Министерство обороны РФ.
Думаю, переговоры двух влиятельных и грамотных политиков прошли весьма успешно. Сергей Шойгу как грамотный стратег поделился своим видением сложившейся ситуации и подсказал сирийскому лидеру, как лучше и как правильнее вести борьбу с боевиками Исламского государства (группировка, запрещенная в РФ).
В любом случае, даже при отрицательном результате и при неудачной стратегии сирийского лидера, Российская Федерация всегда может прийти на выручку и помочь уничтожить террористов, которые уже сейчас представляют угрозу не только Ближнему Востоку, но и всему миру.
Специально для Politikus.ru:
Alena Bajowa


  
Social comments Cackle

Новости партнеров