» » Украинским «патриотам» теперь опасно пользоваться «ВКонтакте» и «Однокласники»

Украинским «патриотам» теперь опасно пользоваться «ВКонтакте» и «Однокласники»

Автор: admin 189  
Украинским «патриотам» теперь опасно пользоваться «ВКонтакте» и «Однокласники»

С начала августа 2016 года, в России в силу вступит новый закон, по которому ФСБ будет получать все необходимые данные о пользователях от владельцев ресурсов, зарегистрированных в России. Целью данного закона, является борьба с терроризмом и экстремизмом. Сотрудникам спецслужб РФ, станут доступны такие данные как: адреса электронной почты, логины, списки контактов и прочая информация о пользователях.
Служба безопасности Украины поспешила предупредить украинцев об опасности дальнейшего использования известными соцсетями и интернет-ресурсами российской доменной зоны. СБУ пугает тем, что данные со страниц украинцев могут попасть в руки «агрессора», а информация с их страниц может быть использована во вред интересам Украины. Вероятнее всего, что украинская структура безопасности беспокоится больше о том, что всплывёт информация о разбушевавшемся нацизме, который Украина всячески пытается скрывать. Количество таких «героев» за последние два года значительно возросло, и это совсем не порадует европейских партнёров.
Как бы не пугало СБУ украинцев, они будут и дальше пользоваться «опасными» соцсетями, так как альтернатив не так много, и покидать сообщества вряд ли кто-то захочет. Правительство Украины всячески пытается настроить население на противостояние со всем русским, на большее оно не способно.

Сергей Юрьев.


  
Social comments Cackle

Новости партнеров