» » Египет снова станет доступен для российских туристов?

Египет снова станет доступен для российских туристов?

Автор: admin 423  
Египет снова станет доступен для российских туристов?

В октябре 2015 года лайнер Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа», совершавший рейс из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае в результате теракта. Никто из двухсот семнадцати пассажиров и семи членов экипажа не выжил. Самая крупная в советской и российской истории авиакатастрофа вызвала широкий резонанс, в расследовании ее причин, кроме России и Египта, приняли участие Франция, Германия, Ирландия, США.
По факту теракта было возбуждено уголовное дело. Согласно решению президента, Министерство транспорта РФ издало соответствующее распоряжение, и с 20 часов вечера 6 ноября авиарейсы в Египет были отменены. Египетская сторона сначала отрицала возможность теракта, но в ходе расследования, в феврале 2016 года, президент Египта Абдель Фатах аль-Сиси вынужден был признать, что причиной катастрофы был теракт.
И вот сегодня озвучено заявление председателя египетского парламента: дело будет закрыто в ближайшее время. Он также выразил надежду, что после ознакомления российской стороны с результатами расследования будет восстановлено авиасообщение между Россией и Египтом.
Приостановка авиасообщения нанесла ощутимый урон туристическому бизнесу Египта. Туризм играет для Египта важнейшую роль, и сейчас государство вынуждено нести очень серьезные убытки в связи с деятельностью террористических группировок. Поэтому египетские власти провели огромную работу, чтобы создать максимально безопасные условия пребывания в стране туристов. Ведь без этого не может быть и речи о возобновлении авиасообщения. Правда, произойдет это, видимо, не автоматически после ознакомления с результатами расследования. Об этом еще в начале июня говорил министр транспорта РФ Максим Соколов. Вопрос будет решен только после того, как Россия осмотрит и проверит каждый аэропорт страны. Египет был одним из самых популярных мест отдыха у россиян, и с возобновлением полетов в эту страну появится немало желающих провести свой отпуск там. Но Россия заботится о своих гражданах и не желает подвергать их лишней опасности.
Евгений Радугин,
специально для
Politikus.ru


  
Social comments Cackle

Новости партнеров