» » «Онижедети» по-армянски?

«Онижедети» по-армянски?

Автор: admin 210  
«Онижедети» по-армянски?

Евросоюз так обеспокоен соблюдением норм демократии в Армении, что аж кушать не может. Генеральный секретарь Совета Европы Тъорборн Ягланд выразил обеспокоенность в связи с событиями в Ереване.

«С обеспокоенностью слежу за происходящими в Армении — стране-члене ЕС событиями, где уже несколько дней вооруженная группа держит заложников в полицейском отделении. Хотел бы напомнить, что в странах, руководствующихся верховенством закона, все проблемы должны решаться путем политического диалога, с уважением норм и стандартов демократии», — говорится в распространенном СЕ заявлении.

Ягланд призвал все стороны конфликта прекратить «эту опасную ситуацию и вернуться к применению демократических средств».

«Демократия, верховенство прав человека и закона должны превалировать. Свобода собраний должна полноценно уважаться», — отметил генсек СЕ.

Мне кажется, или все эти нежные словеса уже звучали в 2013 году в адрес правительства Януковича?

Кстати, очень любопытно, отчего в странах ЕС всех террористов валят наглухо даже когда те пытаются сдаться? Как это согласуется со звонкими напевами демократии?

  
Social comments Cackle

Новости партнеров