» » В украинских больницах полностью закончились вакцины

В украинских больницах полностью закончились вакцины

Автор: admin 428  
В украинских больницах полностью закончились вакцины


© РИА Новости. Александр Кондратюк

«Где обещанные лекарства по льготным ценам, а где стопроцентное обеспечение?», - возмущается член комитета по здравоохранению в украинской Раде Игорь Шурма в эфире украинского телеканала, направляя свое негодование в адрес западных партнеров.
В «самой европейской стране мира» закончились вакцины для прививок. По словам того же Игоря Шурмы, если сейчас обратиться в любую из украинских больниц по поводу вакцинации, то ответом будет: «Вакцин нет».

Скажите, катастрофа? Да о чем вы вообще, какая катастрофа? Подумаешь, на 1 июля 2016 года, по данным украинского Министерства здравоохранения, против туберкулеза среди детей первого года привиты всего 11%, полиомиелита – 39%, коклюша и дифтерии – меньше 2%, гемофилии – 4%. Что, страшно? Да чего тут бояться, эпидемии что ли? Бросьте вы, господа чиновники, нынешнему украинцу уже ничего не страшно – если начнет массово болеть, то попрыгает, у него и отойдет…

«Теперь у меня вопрос к международным организациям – а где лекарства по заниженным ценам, а где их стопроцентное обеспечение?», - возмущается Шурма.

Халява, где ты? Приди – обещала же! Но халява не приходит к украинским детям, а денег, чтобы спасти ситуацию, у украинского государства нет. Да даже если и есть – найдутся поважней проблемы. Например, парад в честь дня Незалежности. Важнее? Важнее! А дети пусть подождут… эпидемии…

Zolotoy,
Специально для Politikus.ru


  
Social comments Cackle

Новости партнеров