» » Украинские евреи взбунтовались! Говорят, УИНП – ненастоящий!

Украинские евреи взбунтовались! Говорят, УИНП – ненастоящий!

Автор: admin 404  
Украинские евреи взбунтовались! Говорят, УИНП – ненастоящий!

Еврейские организации Украины, спустя 12 лет с начала героизации бандитов ОУН УПА на Украине, решились требовать от властей и мирового сообщества остановить героизацию печально известных формирований. Задавшись целью предотвратить искажение исторических фактов, 29 еврейских общин Украины обратились к общественности с открытым письмом. Обратить внимание на проблему фальсификации истории призывают Киевский горсовет, правительственные, национальные и международные институции.
"Антисемитская направленность деятельности ОУН УПА способствовала гибели тысяч украинских евреев и является доказанным историческим фактом, подтвержденным тысячами свидетельств, документов, исследований. И мы, украинские евреи, как народ пострадавший, в том числе от деятельности ОУН и УПА, также хорошо знаем эти факты", - отмечается в письме.
Украинские евреи взбунтовались! Говорят, УИНП – ненастоящий!


Также, еврейские общины возмущены деятельностью так называемого «Украинского института национальной памяти». Эта организация (УИНП), по мнению общин, занимается переписыванием истории, сокрытием, замалчиванием и отрицанием антисемитской идеологии ОУН УПА. Что оскорбительно по отношению к памяти более миллиона евреев, уничтоженных украинскими националистами.
Помимо этого, украинские еврейские общины, как и Сейм Польши, возмущены переименованием центрального проспекта в Киеве именем Степана Бандеры, и намерениями назвать одну из улиц в честь Шухевича.
Юрий Макаренко

  
Social comments Cackle

Новости партнеров